El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Seguro de automóviles de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuesta a las Emergencias

Expediente CNCC24/STA/13 · Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias (Valencia/València). Con valor estimado de 227.900 € y presupuesto de 103.591 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CNCC24/STA/13.

Importes y cifras

227.900 €
Valor estimado
103.591 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CNCC24/STA/13
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-09-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Incremento capital asegurado en la garantía de accidentes conductor 20.0
Cuantificables Automáticamente Responsabilidad civil de la carga 2.0
Cuantificables Automáticamente Cobertura circulación puertos y aeropuertos zona restringida 10.0
Cuantificables Automáticamente Responsabilidad civil de explotación para vehículos agrícolas e industriales 2.0
Cuantificables Automáticamente Rotura de lunas 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de reclamación de daños 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal Formalizado 103.591 € 2024-09-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de la Agencia Valenciana de Seguridad y Respuestas a las Emergencias

Ver el órgano →