El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de recepción en las sedes de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo.

Expediente CTCM-23/16 · Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA)

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA) (Valencia/València). Con valor estimado de 291.792 € y presupuesto de 226.443 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-18. Expediente CTCM-23/16.

Importes y cifras

291.792 €
Valor estimado
226.443 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CTCM-23/16
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2023-11-21
Fin de presentación de ofertas
2023-12-18
Disponibilidad de documentos
2023-12-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CRITERIO DE CARÁCTER SOCIAL: Contratación igualdad mujeres/hombres 15.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 55.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIOS DE CARÁCTER SOCIAL: Contratación personas dificultades acceso mercado laboral 15.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO CUALITATIVO: Tiempo cambio personal en caso de eventualidad 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INTEGRACIÓN SOCIAL DE MINUSVÁLIDOS, S.L. Formalizado 127.601 € 2024-02-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-30
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-02-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA)

Ver el órgano →