El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de acompañamiento social en la adjudicación de viviendas gestionadas por EVHA para promover la inserción social.

Expediente CTCM-24/10 · Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA)

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA) (Valencia/València). Con valor estimado de 548.500 € y presupuesto de 663.685 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-15. Expediente CTCM-24/10.

Importes y cifras

548.500 €
Valor estimado
663.685 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CTCM-24/10
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-10-31
Fin de presentación de ofertas
2024-11-15
Disponibilidad de documentos
2024-11-14

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de acompañamiento social en la adjudicación de viviendas gestionadas por la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo en la provincia de ALICANTE para promover la inserción social. 331.842 € 85320000
2 Servicio de acompañamiento social en la adjudicación de viviendas gestionadas por la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo en las provincias de CASTELLÓN Y VALENCIA para promover la inserción social. 331.842 € 85320000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 40.0
Cuantificables Automáticamente CRITERIO CUALITATIVO 40.0
Juicio de Valor MEJORA TÉCNICA 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA)

Ver el órgano →