Servicio de profesional sanitario de Cirugía Ortopédica y Traumatología para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de Córdoba y Jaén.
Expediente 2023/A/ASC/0856 · Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11 (Córdoba). Con valor estimado de 282.498 € y presupuesto de 184.238 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-17. Expediente 2023/A/ASC/0856.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/A/ASC/0856
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-17
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-17
Códigos CPV
- 85100000Servicios de salud
- 85121200Servicios de médicos especialistas
- 85121300Servicios de cirujanos especialistas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | 1. Oferta económica | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 5. CRITERIO AMPLIACIÓN DÍAS IQ: Disponibilidad de 1 días más a la semana para la realización de intervenciones quirúrgicas programadas en el centro concertado (Mejorando PPT. Un día a la semana de lunes a viernes) | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 4. CRITERIO DISPONIBILIDAD DE EQUIPO: Disponibilidad de un aparato de generar ondas de choque radial SWT o equivalente, para la prestación del servicio de cirugía ortopédica y traumatología. (Mejorando el PPT) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 6. CRITERIO DISPONIBILIDAD APARATO OZONOTERAPIA: Disponibilidad de un aparato de ozonoterapia, para la prestación del servicio de cirugía ortopédica y traumatología. (Mejorando el PPT) | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 2. CRITERIO EXPERIENCIA DEL PERSONAL ADSCRITO SEGÚN PPT: en la prestación de un servicio de asistencia sanitaria en la especialidad de Cirugía Ortopédica/Traumatología, en patologías laborales y enfermedades profesionales: a. Si dispone de más de 1 año hasta 5 años de experiencia 5 PUNTOS b. Si dispone de más de 5 años hasta 10 años de experiencia 10 PUNTOS c. Si dispone de más de 10 años hasta 15 años de experiencia 15 PUNTOS d. Si dispone de más de 15 años hasta 20 años de experiencia 20 PUNTOS e. Si dispone de más de 20 años de experiencia 30 PUNTOS | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | 3. CRITERIO AMPLIACIÓN HORARIO PRESTACIÓN DEL SERVICIO: Disponibilidad de prestación del servicio de consultas externas ampliando en número de horas o días semanales, por encima del número mínimo exigido en el PPT (martes horario tarde (3 horas mínimas) y miércoles horario mañana (6 horas mínimas). Ampliación de la disponibilidad más de dos días por semana (mínimo 3 horas/día) (mejorando PPT) 5 PUNTOS Ampliación de la disponibilidad de horas en lo mínimo exigido en el PPT o en los días ofertados. 5 PUNTOS | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JUAN ANTONIO GONZALEZ VILLALBA | Formalizado | 171.255 € | 2024-02-20 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pg24 PCAP MERCANTIL CON IQ ABIERTO.pdf
- pg12 PPT mercantil trauma Cordoba.pdf
- 17 Anexo XVII DR Adhesion Codigo Etico.pdf
- 165_2023_OFERTA ECONOMICA.xlsx
- espd-response.zip
- 07 Anexo VII Compromiso oferta economica.pdf
- 24 Anexo XXIV.pdf
- 06 Anexo VI DR Subcontratacion.pdf
Otras licitaciones de Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11
Ver el órgano →- Servicio profesional sanitario de cirugía ortopédica y traumatología para la población protegida en MAZ en M.C.S.S. Nº 11 en el ámbito territorial de la provincia de Almería PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Servicio de limpieza integral de varios centros de MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-08-09
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de Fisioterapia para la población protegida en MAZ M.C.S.S. Nº 11, en el ámbito territorial de Beniel (Murcia), Fortuna (Murcia), Los Alcázares (Murcia), Crevillent (Alicante), San Vicente del Raspeig (Alicante) y Guadix (Granada) PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de operación, soporte y evolución del sistema automatización SOAR para MAZ M.C.S.S. N.º 11 PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de asistencia sanitaria de carácter ambulatorio de radiodiagnóstico Radiología convencional, ecografía, tomografía axial computarizada, resonancia magnética nuclear para la población protegida en MAZM.C.S.S.Nº11 en el ámbito territorial de: Pamplona (Navarra), Granada (Granada), Tarragona (Tarragona) Arrecife (Las Palmas). EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Servicio profesional sanitario en la especialidad de fisioterapia para la población protegida en MAZ, M.C.S.S. Nº 11 en las instalaciones de MAZ Santander PublicadaPublicada: 2026-07-14
- Servicio de atención e información telefónica al mutualista, modelo hibrido Voicebot y agente para MAZ M.C.S.S. Nº 11 PublicadaPublicada: 2026-07-12
- Servicios de asistencia sanitaria de carácter hospitalario y urgencias para la población protegida en MAZ M.C.S.S. en el ámbito territorial de Pamplona (Navarra) EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Servicio de investigación por medio de detectives privados para MAZ M.C.S.S. nº 11 en Lleida, Girona, Alicante, Valencia, Álava, Vizcaya, Sevilla, Huelva, Cádiz, Córdoba-Jaén, Málaga-Granada-Ceuta y Badajoz. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Suministro de diversas especialidades farmacéuticas con destino al servicio de farmacia del hospital de MAZ M.C.S.S. Nº11. EvaluaciónPublicada: 2026-07-05