Servicio de prevención en especialidades de seguridad en el trabajo, ergonomía, psicosociología aplicada y vigilancia de la salud.
Expediente 2024/3924 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos (Canarias). Con valor estimado de 194.001 € y presupuesto de 69.706 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-24. Expediente 2024/3924.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/3924
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-24
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-24
Códigos CPV
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
- 85140000Servicios varios de salud
- 85147000Servicios de sanidad de las empresas
- 85148000Servicios de análisis médicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 30.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto técnico | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Propuesta mejoras técnicas | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| QUIRON PREVENCION SLU | Adjudicado | 25.087 € | 2025-02-04 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-09 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP rectificado servicio prevencion riesgos laborales.pdf
- PPT servicio prevencion de riesgos laborales.pdf
- ANEXO I.docx
- ANEXO II.docx
- ANEXO IV.docx
- ANEXO VII.docx
- ANEXO III.docx
- ANEXO V.docx
- ANEXO VI.docx
- ANEXO VIII.docx
- ANEXO IX.docx
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos
Ver el órgano →- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Renovación, adecuación y mejora de la instalación de baja tensión del Centro Social Cruz Santa en el T.M. de Los Realejos' ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de pantalla interactiva para la Casa de la Cultura ResueltaPublicada: 2026-08-28
- Servicio de desarrollo, alojamiento y mantenimiento del portal web municipal del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Renovación, adecuación y mejora de la instalación de baja tensión de la biblioteca municipal en el T.M. de Los Realejos' ResueltaPublicada: 2026-08-20
- Contrato de diseño, fabricación, suministro e instalación de elementos de comunicación corporativa e institucional para la Casa del Emprendedor de Los Realejos ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Reforma, acondicionamiento y mejora CEIP Mencey Bentor (RAM 2026) ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Reforma y adecuación del local bajo la plaza San Agustín AdjudicadaPublicada: 2026-08-18
- Urbanización parcial de la calle Tarajal ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Construcción de inmueble para oficinas y servicios a habilitar en el interior del campo de fútbol de Los Príncipes ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Contrato de obras para la ejecución del proyecto denominado 'Mejora y acondicionamiento del camino Lomo Castro' ResueltaPublicada: 2026-08-17