El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Prevención Ajeno para la vigilancia de la salud en los Servicios Centrales del IMSERSO y sus Centros de Madrid

Expediente 209/2025 · Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales

Licitación pública de servicios convocada por Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales (Madrid). Con valor estimado de 141.056 € y presupuesto de 143.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-31. Expediente 209/2025.

Importes y cifras

141.056 €
Valor estimado
143.450 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
209/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-03-05
Fin de presentación de ofertas
2025-03-31
Disponibilidad de documentos
2025-03-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. Número de centros sanitarios adicionales para hacer los reconocimientos médicos 18.0
Cuantificables Automáticamente 3. Número de sesiones formativas de promoción de la salud 18.0
Cuantificables Automáticamente 4. Por reducción del plazo genérico de tres meses para la realización de los reconocimientos médicos en el CRMF Madrid, CAMF Leganés y CEADAC 15.0
Cuantificables Automáticamente 1.Precio ofertado 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VITALY HEALTH SERVICES, S.L. Formalizado 141.056 € 2025-09-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Formalización 2025-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Análisis Presupuestario y Gestión Financiera del Instituto de Mayores y Servicios Sociales

Ver el órgano →