El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Servicio de planificación, impartición y evaluación de talleres y actuaciones formativas y de sensibilización por la equidad de género enmarcados en el programa aula abierta mujeres del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Expediente 22660/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid (Madrid). Con valor estimado de 218.400 € y presupuesto de 132.132 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-22. Expediente 22660/2026.

Importes y cifras

218.400 €
Valor estimado
132.132 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
22660/2026
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-05-24
Fin de presentación de ofertas
2026-06-22
Disponibilidad de documentos
2026-06-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras al Pliego 17.0
Juicio de Valor Proyecto específico 34.0
Juicio de Valor Proyecto Técnico 15.0
Cuantificables Automáticamente Formación y experiencia 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. Porcentaje de baja sobre el precio hora 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DELFO DESARROLLO LABORAL Y FORMACIÓN, S.L. Adjudicado 108.290 € 2026-08-13

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Ver el órgano →