El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Suministro e instalación de equipos y plataforma para movilidad recreativa 4.0, aparcamiento de autocaravanas del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid, actuación financiada al 95 % con el Programa de Inversión Regional de la Comunidad de Madrid para el periodo 2022-2026. Expediente de Contratacion nº 22934/2026

Expediente 22934/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid (Madrid). Con valor estimado de 49.587 € y presupuesto de 60.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-08. Expediente 22934/2026.

Importes y cifras

49.587 €
Valor estimado
60.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
22934/2026
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-05-22
Fin de presentación de ofertas
2026-06-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora. Número adicional de tomas eléctricas 16A/32A 30.0
Juicio de Valor Memoria Técnica 35.0
Cuantificables Automáticamente Periodo de mantenimiento adicional al exigido en el PPT 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. Porcentaje de baja sobre el precio de la licitación 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Ver el órgano →