El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos y maquinaria del Ayuntamiento de Don Benito

Expediente CON/2024/0057 · Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito (Badajoz). Con valor estimado de 211.500 € y presupuesto de 170.610 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-24. Expediente CON/2024/0057.

Importes y cifras

211.500 €
Valor estimado
170.610 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON/2024/0057
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2024-06-06
Fin de presentación de ofertas
2024-06-24
Disponibilidad de documentos
2024-06-24

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vehículos ligeros con motor de combustión 53.240 € 50100000
2 Furgones y camiones de hasta 3.500 kg. 48.400 € 50100000, 50114000
3 Camiones de más de 3.500 kg. y maquinaria 48.400 € 50114000, 50100000
4 Vehículos ligeros con motor híbrido 14.520 € 50100000
5 Vehículos ligeros con motor eléctrico 6.050 € 50100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Distancia de las instalaciones del licitador al centro de Don Benito 40.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento ofertado respecto al precio base indicado 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRUPO RCV CARS MOTOR, S.L. · Lote 1 Formalizado 33.000 € 2024-08-30
GRUPO RCV CARS MOTOR, S.L. · Lote 2 Formalizado 30.000 € 2024-08-30
GRUPO RCV CARS MOTOR, S.L. · Lote 3 Formalizado 30.000 € 2024-08-30

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito

Ver el órgano →