El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de limpieza de los locales adscritos a Presidencia en Castellón (lote 3)

Expediente CNMY24/SUBSE/20 · Presidencia de la Generalitat

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Generalitat (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 225.819 € y presupuesto de 273.241 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CNMY24/SUBSE/20.

Importes y cifras

225.819 €
Valor estimado
273.241 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CNMY24/SUBSE/20
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Generalitat
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-07-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente PRECIO 66.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EULEN, S.A. Formalizado 225.819 € 2024-07-02

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-07-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Generalitat

Ver el órgano →