El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato del servicio de vigilancia y seguridad del palacio de Castellfort, situado en la calle Cavallers, 9 de València basado en Acuerdo Marco para la contratación de los servicios de vigilancia y seguridad en los inmuebles y dependencias de la administración de la Generalitat, su sector público instrumental y entidades adheridas. (EXP. AM 2/23)

Expediente CNMY24/SUBSE/16 · Presidencia de la Generalitat

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Generalitat (Valencia/València). Con valor estimado de 303.627 € y presupuesto de 367.388 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CNMY24/SUBSE/16.

Importes y cifras

303.627 €
Valor estimado
367.388 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CNMY24/SUBSE/16
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Generalitat
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-06-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente FORMACIÓN ADICIONAL 15.0
Cuantificables Automáticamente ROPA Y CALZADO DE TRABAJO SOSTENIBLES 15.0
Cuantificables Automáticamente TIEMPO DE RESPUESTA PARA SUPLIR AUSENCIAS NO PREVISTAS EN LOS SERVICIOS DE VIGILANCIA 12.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 48.0
Cuantificables Automáticamente INSPECCIONES ADICIONALES DEL SERVICIO 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MED SEGURIDAD, S.A. Adjudicado 303.627 € 2024-05-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-06-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-04
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Generalitat

Ver el órgano →