El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del suministro de energía eléctrica en los puntos de consumo de la Presidencia de la Generalitat.

Expediente CNMY24/SUBSE/12 · Presidencia de la Generalitat

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Generalitat (Valencia/València). Con valor estimado de 622.513 € y presupuesto de 654.992 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-25. Expediente CNMY24/SUBSE/12.

Importes y cifras

622.513 €
Valor estimado
654.992 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CNMY24/SUBSE/12
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Generalitat
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-07-10
Fin de presentación de ofertas
2024-06-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERDROLA CLIENTES, S.A.U. Formalizado 313.082 € 0204-07-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Finalización de Contrato 2026-03-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Generalitat

Ver el órgano →