El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de limpieza de las Inspecciones Provinciales de Trabajo y Seguridad Social de Ciudad Real y Toledo

Expediente 417/2023 · Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social

Licitación pública de servicios convocada por Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social (Castilla-La Mancha). Con valor estimado de 238.133 € y presupuesto de 96.047 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-20. Expediente 417/2023.

Importes y cifras

238.133 €
Valor estimado
96.047 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
417/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Castilla-La Mancha

Fechas clave

Publicación
2023-11-23
Fin de presentación de ofertas
2023-12-20
Disponibilidad de documentos
2023-12-20

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de limpieza de la IPTSS de Ciudad Real. 47.546 € 90911200
2 Servicio de limpieza de la IPTSS de Toledo. 48.501 € 90911200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. 90.0
Cuantificables Automáticamente Criterio medioambiental 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LIMPIEZAS MANCHEGAS BECQUER S. L. · Lote 1 Formalizado 30.300 € 2024-04-16
FISSA FINALIDAD SOCIAL, S.L. · Lote 2 Formalizado 29.539 € 2024-04-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-11-29
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-23
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-22
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-18
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-23
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social

Ver el órgano →