El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de vigilancia de los locales ocupados por las Inspecciones Provinciales de Trabajo y Seguridad Social de Castellón, Ciudad Real, Murcia, Toledo y Valencia

Expediente 406/2023 · Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social

Licitación pública de servicios convocada por Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social (España). Con valor estimado de 835.620 € y presupuesto de 337.033 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-29. Expediente 406/2023.

Importes y cifras

835.620 €
Valor estimado
337.033 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
406/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y seguridad, excepto los servicios de furgones blindados
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2023-11-01
Fin de presentación de ofertas
2023-11-29
Disponibilidad de documentos
2023-11-29

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Servicio de vigilancia de la IPTSS de Castellón 44.472 € 79714000
2 Servicio de vigilancia IPTSS de Ciudad Real 47.154 € 79714000
3 Servicio de vigilancia de la IPTSS de Murcia. 79.893 € 79714000
4 Servicio de vigilancia de la IPTSS de Toledo. 52.620 € 79714000
5 Servicio de vigilancia de la IPTSS de Valencia. 112.895 € 79000000, 79714000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Plan de formación 30.0
Cuantificables Automáticamente Proveer al vigilante de seguridad de medios portables de escaneo electrónico de personas 21.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INNOVATIVE SECURITY CONCEPT, SL · Lote 1 Formalizado 29.828 € 2024-03-25
INNOVATIVE SECURITY CONCEPT, SL · Lote 2 Formalizado 32.865 € 2024-03-25
INNOVATIVE SECURITY CONCEPT, SL · Lote 3 Formalizado 55.913 € 2024-03-25
INNOVATIVE SECURITY CONCEPT, SL · Lote 4 Formalizado 36.247 € 2024-03-25
INNOVATIVE SECURITY CONCEPT, SL · Lote 5 Formalizado 77.404 € 2024-03-25

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2023-11-15
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-03
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-08
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-10
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-11
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-12
BOE Anuncio de Formalización 2024-04-15
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-04
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-09
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-10
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-11
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-03
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-04
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-10
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-11
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Organismo Estatal Inspección de Trabajo y Seguridad Social

Ver el órgano →