Servicio de investigación por medio de detectives privados para la Delegación Provincial de Solimat en Madrid
Expediente 25-002660 · Dirección General de SOLIMAT
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de SOLIMAT (Madrid). Con valor estimado de 77.616 € y presupuesto de 46.958 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-15. Expediente 25-002660.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 25-002660
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de SOLIMAT
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-15
Códigos CPV
- 79700000Servicios de investigación y seguridad
- 79721000Servicios de agencia de detectives
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio kilometro | 5.0 |
| Juicio de Valor | Medios propios disponibles en el lote que licita | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio dias de vigilancia | 30.0 |
| Juicio de Valor | Elaboracion de informes | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia del personal adscrito | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reduccion plazo de inicio de ejecucion de los trabajos desde la fecha de encargo ( incluyendo Domingos y festivos ) | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio ratificacion en el juzgado | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GRUPO INVESTIBERICA S.L. | Formalizado | 17.200 € | 2026-04-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-04-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-04-29 |
Ubicación geográfica
- Getafe, Madrid, Comunidad de Madrid
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- PCAP 25-002660.pdf
- PPT 25-002660.pdf
- 2025-ff9c47b1-6a37-4fa0-9979-75ca63ed4ace
- 2025-c1626ee6-e8b3-48c9-aa0f-a05a3add6f60
- 2025-1ac44d60-9d9d-4e74-8df6-28231b9490a8
- 2026-1ce8cd2f-732d-43ab-bb92-06d16f5c8391
- 2026-22615610-14ae-44f5-8bc0-ed279051510f
- 2026-a7ed836b-9403-4287-a163-43ef46fac00f
- 2026-1c54f26a-cc0e-4dd7-9f6d-b6b8743a71af
- 2026-a9645007-c775-4d85-a856-030a9cf39ec8
Otras licitaciones de Dirección General de SOLIMAT
Ver el órgano →- Servicio de tesorería general de las cuentas corrientes de solimat PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de material sanitario relacionado con el uso de los diferentes equipos existentes en el Hospital laboral de Solimat PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Adquisición de una prótesis transfemoral PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contratación de un servicio medico en Motilla del Palancar (Cuenca) PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Seguro colectivo de vida y pensiones ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de Material Sanitario de Quirófano , para el Hospital Laboral de Solimat. EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- adquisición de electrodomésticos diferentes centros Solimat ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Adquisición de un tapiz antigravedad rehabilitacion centro asistencial de Albacete EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Adquisicion de equipos de protección individual de radiologia hospital laboral de Toledo ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Transporte sanitario colectivo e individual para el traslado de los pacientes beneficiarios de la asistencia sanitaria de Solimat en en área geográfica de Albacete PublicadaPublicada: 2026-06-14