El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicio de gestión y seguimiento de las actuaciones cofinanciadas por el Fondo Social Europeo Plus (FSE+), en el programa operativo "Empleo Juvenil" (periodo de programación 2021-2027), destinado a la Secretaría General Adjunta de Recursos Humanos de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente 32735/25 · Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P. (España). Con valor estimado de 485.664 € y presupuesto de 146.913 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-25. Expediente 32735/25.

Importes y cifras

485.664 €
Valor estimado
146.913 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
32735/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-10-25
Fin de presentación de ofertas
2024-11-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria descriptiva de la ejecución del contrato. 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras y/o aportaciones adicionales evaluables mediante fórmula 10.0
Juicio de Valor Sistema de control y seguimiento. 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITORES, S.L. Formalizado 95.000 € 2025-02-10

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-11-20
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-25
BOE Anuncio de Formalización 2025-02-14
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas, M.P.

Ver el órgano →