El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de gestión de la oficina municipal de información al consumidor (OMIC), asesoría técnica y organización de actividades en materia de consumo en el municipio de Alhama de Murcia.

Expediente 2025000002 · Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia (Región de Murcia). Con valor estimado de 83.240 € y presupuesto de 33.574 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-14. Expediente 2025000002.

Importes y cifras

83.240 €
Valor estimado
33.574 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025000002
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia
Tipo de contrato
Servicios · Servicios jurídicos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Región de Murcia

Fechas clave

Publicación
2025-02-27
Fin de presentación de ofertas
2025-03-14
Disponibilidad de documentos
2025-03-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Nº charlas a impartir en radio local. Se punturará de conformidad con lo especificado en el artículo 10 del Pliego de Prescripciones Técnicas 10.0
Cuantificables Automáticamente Baja del precio. Se punturará de conformidad con lo especificado en el artículo 10 del Pliego de Prescripciones Técnicas 60.0
Cuantificables Automáticamente Incremento horario semanal. Se punturará de conformidad con lo especificado en el artículo 10 del Pliego de Prescripciones Técnicas 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALVALOP SERVICIOS XXI, S.L. Formalizado 27.700 € 2025-05-06

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia

Ver el órgano →