El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Escuelas Deportivas Municipales de Gimnasia Mantenimiento, Yoga, Pilates, Dance Fitness, Ciclo Indoor, Gimnasia adaptada a la tercera edad y Sala Musculación, por parte del Instituto Municipal de Deportes de El Ejido.

Expediente 2024 243 IMD · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido (Almería). Con valor estimado de 381.130 € y presupuesto de 461.167 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-19. Expediente 2024 243 IMD.

Importes y cifras

381.130 €
Valor estimado
461.167 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024 243 IMD
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-07-04
Fin de presentación de ofertas
2024-07-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Horas libre disposición sin coste económico 15.0
Cuantificables Automáticamente Plan de formación dirigido a la totalidad de los monitores/as, para su actualización permanente 16.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras valoradas económicamente y con relación directa con el objeto del contrato 20.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 49.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CLUB DEPORTIVO ALBORAN EJIDO Formalizado 310.556 € 2024-09-19

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de El Ejido

Ver el órgano →