El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato de servicios de Escuelas Deportivas Municipales Atletismo, Ciclismo, Gimnasia Acrobática, Gimnasia Rítmica, Judo, Karate, Taekwondo, Triatlón y Vela, para la temporada 2025/2026 Y 2026/2027.

Expediente 2025 162 · Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de El Ejido

Licitación pública de servicios convocada por Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de El Ejido (Almería). Con valor estimado de 315.737 € y presupuesto de 212.245 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-07. Expediente 2025 162.

Importes y cifras

315.737 €
Valor estimado
212.245 €
Presupuesto (con IVA)
9
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025 162
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de El Ejido
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2025-06-20
Fin de presentación de ofertas
2025-07-07

Códigos CPV

Lotes (9)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 1.- Lote 1: Atletismo 16.965 € 92600000
2 2.- Lote 2: Ciclismo 5.011 € 92600000
3 3.- Lote 3: Gimnasia Acrobática 13.572 € 92600000
4 4.- Lote 4: Gimnasia Rítmica 61.074 € 92600000
5 5.- Lote 5: Judo 57.681 € 92600000
6 6.- Lote 6: Karate 16.965 € 92600000
7 7.- Lote 7: Taekwondo 16.965 € 92600000
8 8.- Lote 8: Triatlón 17.748 € 92600000
9 9.- Lote 9: Vela 6.264 € 92600000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras valoradas económicamente y con relación directa con el objeto del contrato 20.0
Cuantificables Automáticamente Horas libres disposición sin coste económico 31.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CLUB CICLISTA CIUDAD DE EL EJIDO · Lote 2 Adjudicado 4.141 € 2025-09-04
CLUB DEPORTIVO ALBORAN EJIDO · Lote 3 Adjudicado 11.180 € 2025-09-04
EULEN SA · Lote 4 Adjudicado 45.466 € 2025-09-04
CLUB DEPORTIVO JU GOKA · Lote 5 Adjudicado 40.001 € 2025-09-04
CD SCORPIO GYM · Lote 6 Adjudicado 14.020 € 2025-09-04
CLUB DEPORTIVO ALBORAN EJIDO · Lote 7 Adjudicado 13.975 € 2025-09-04
CD TRIATLON EL EJIDO · Lote 8 Adjudicado 14.280 € 2025-09-04
ASOCIACION CLUB NAUTICO ALMERIMAR · Lote 9 Adjudicado 5.177 € 2025-09-04

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo Rector del Instituto Municipal de Deportes de El Ejido

Ver el órgano →