El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Ejecución de Talleres en la Escuela Municipal de Flamenco del Ayuntamiento de Monachil

Expediente 2951/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monachil

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monachil (Granada). Con valor estimado de 73.325 € y presupuesto de 22.181 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-19. Expediente 2951/2024.

Importes y cifras

73.325 €
Valor estimado
22.181 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2951/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monachil
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2024-08-02
Fin de presentación de ofertas
2024-08-19
Disponibilidad de documentos
2024-08-05

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Guitarra flamenco (nivel inicial y avanzado) 6.654 € 80000000
2 Percusión flamenca 4.436 € 80000000
3 Compás y cultura flamenca 4.436 € 80000000
4 Cante flamenco 3.327 € 80000000
5 Grupo flamenco y guitarra de acompañamiento 3.327 € 80000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejoras de la oferta 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente Personal que impartirá las actividades 10.0
Cuantificables Automáticamente Servicios o trabajos idénticos o similares al lote en el que se desea concursar realizados en los tres últimos años 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
D. JOSÉ VICENTE MÁRQUEZ TOVAR · Lote 1 Adjudicado 5.292 € 2024-10-11
D. JOSÉ VICENTE MÁRQUEZ TOVAR · Lote 1 Formalizado 5.292 € 2024-10-21
D. JOSÉ VICENTE MÁRQUEZ TOVAR · Lote 2 Adjudicado 3.528 € 2024-10-11
D. JOSÉ VICENTE MÁRQUEZ TOVAR · Lote 2 Formalizado 3.528 € 2024-10-21
D. JOSÉ VICENTE MÁRQUEZ TOVAR · Lote 3 Adjudicado 3.528 € 2024-10-11
D. JOSÉ VICENTE MÁRQUEZ TOVAR · Lote 3 Formalizado 3.528 € 2024-10-21
D. JOSÉ VICENTE MÁRQUEZ TOVAR · Lote 4 Formalizado 2.646 € 2024-10-21
D. JOSÉ VICENTE MÁRQUEZ TOVAR · Lote 4 Adjudicado 2.646 € 2024-10-11
D. JOSÉ VICENTE MÁRQUEZ TOVAR · Lote 5 Adjudicado 2.646 € 2024-10-11
D. JOSÉ VICENTE MÁRQUEZ TOVAR · Lote 5 Formalizado 2.646 € 2024-10-21

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monachil

Ver el órgano →