El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de Estacionamiento Regulado de Vehículos en la Estación Invernal de Sierra Nevada

Expediente 3676/2023 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monachil

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monachil (Granada). Con valor estimado de 392.771 € y presupuesto de 118.813 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-18. Expediente 3676/2023.

Importes y cifras

392.771 €
Valor estimado
118.813 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
3676/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monachil
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2024-10-16
Fin de presentación de ofertas
2024-11-18
Disponibilidad de documentos
2024-11-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Sistemas de información y comunicaciones con el Ayuntamiento y los Ciudadanos 2.0
Juicio de Valor Medios Materiales y Tecnológicos Propuestos 10.0
Juicio de Valor Integración Tecnológica del servicio con el resto de servicios municipales 2.0
Juicio de Valor Métodos de Gestión y Pago 2.0
Juicio de Valor Planes de Mantenimiento y conservación de todas las instalaciones y metodología de recaudación 5.0
Juicio de Valor Plan de Comunicación, información al usuario y la difusión del mismo 5.0
Juicio de Valor Atención al Usuario y Gestión del Servicio al Público 2.0
Cuantificables Automáticamente Coste Anual de la prestación del servicio 55.0
Juicio de Valor Propuesta sobre medios personales, horarios y funciones 10.0
Juicio de Valor Empleo de nuevas tecnologías que garanticen un control superior de cumplimiento elevado y generen mayor facilidad de explotación del servicio 2.0
Juicio de Valor Estudio de Movilidad 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ESTACIONAMIENTOS Y SERVICIOS, S.A. Formalizado 67.753 € 2025-02-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-16
DOUE Anuncio de Formalización 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-02-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Monachil

Ver el órgano →