El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de dinamización comunitaria y atención socioeducativa, en el ámbito de la Concejalía de Bienestar Social del Ayuntamiento de Alicante

Expediente 64/23 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 1.166.991 € y presupuesto de 213.948 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-29. Expediente 64/23.

Importes y cifras

1.166.991 €
Valor estimado
213.948 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
64/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2023-12-22
Fin de presentación de ofertas
2024-01-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Uniformidad 5.0
Cuantificables Automáticamente Propuesta de horas superior a la prevista en la jornada laboral : TIS, TASOC, TAFAD 15.0
Juicio de Valor Diseño de las actividades, contenido y claridad de su exposición 7.0
Cuantificables Automáticamente Precio ofertado 40.0
Juicio de Valor Metodología específica y materiales a usar en la programación 5.0
Juicio de Valor Propuesta de programa control de calidad del servicio 6.0
Juicio de Valor Originalidad de contenidos y tipo de actividades 5.0
Juicio de Valor Organización de la actividad y adecuación según población 4.0
Juicio de Valor Memoria de resultados por cada una de las actividades 7.0
Juicio de Valor Propuesta de control de presencia 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Filias Innovación Social, S.L. Formalizado 189.229 € 2024-05-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2023-12-22
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-23
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-12-26
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alicante

Ver el órgano →