Servicio de correduría de seguros al O.A. Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós de Graus
Expediente 1831095N · Presidencia del Organismo Autónomo Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós
Licitación pública de privado convocada por Presidencia del Organismo Autónomo Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós (Huesca). Con valor estimado de 6.012 € y presupuesto de 3.006 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 1831095N.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1831095N
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Presidencia del Organismo Autónomo Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-09
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-09
Códigos CPV
- 66518100Servicios de corretaje de seguros
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Número de reuniones mensuales | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de tramitación de los siniestros | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 8.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-26 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- PCAP-SEFYCU-7152207.pdf
- PPT-SEFYCU-7152194.pdf
- AnexoII_PCAP.docx
- AnexoIII_PCAP.docx
- AnexoI_PCAP.docx
- 2026-acacaed6-4946-4b94-9bd3-9a97cea8bb09
- 2026-be81e1cb-12d5-4416-b3ef-d207658e2da6
- 2026-6775aa0e-0dd3-4131-b45f-d52edf8208c4
- 2026-328c6ae9-0aa6-4f93-89ae-d8085a5e0cab
- 2026-65692278-20e5-48e3-b58f-fe167bfa5aae
Otras licitaciones de Presidencia del Organismo Autónomo Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós
Ver el órgano →- Contrato privado de seguros. El objeto del contrato lo constituye la suscripción por parte de la entidad OA Residencia, de varias pólizas de seguros, por lotes. AdjudicadaPublicada: 2024-11-20
- Prestación del servicio de lavado y tratamiento integral de la ropa de cama del O.A. Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós de Graus, incluido el suministro, mediante adquisición, de la misma (sábanas y fundas de almohadas), conforme a las necesidades del centro. ResueltaPublicada: 2024-09-12
- Obras de instalación fotovoltaica en edificio O.A. Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudos de Graus ResueltaPublicada: 2024-07-11
- Este contrato tiene por objeto la asunción del servicio de gestión laboral, fiscal y de nóminas de la entidad O.A. Residencia Dr. José Luis Cudos (en adelante, O.A. Residencia), conforme a las necesidades de la entidad pública y con sujeción estricta a las estipulaciones de este pliego. AdjudicadaPublicada: 2023-12-05