Contrato privado de seguros. El objeto del contrato lo constituye la suscripción por parte de la entidad OA Residencia, de varias pólizas de seguros, por lotes.
Expediente OA_SEGUROS_2024 · Presidencia del Organismo Autónomo Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós
Licitación pública de privado convocada por Presidencia del Organismo Autónomo Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós (Huesca). Con valor estimado de 77.664 € y presupuesto de 32.360 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-05. Expediente OA_SEGUROS_2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- OA_SEGUROS_2024
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Presidencia del Organismo Autónomo Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Huesca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-04
Códigos CPV
- 66510000Servicios de seguros
- 66511000Servicios de seguros de vida
- 66512100Servicios de seguros de accidentes
- 66514110Servicios de seguros de automóviles
- 66515000Servicios de seguros de daños
- 66516000Servicios de seguros de responsabilidad civil
- 66518200Servicios de compañías de seguros
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Responsabilidad Civil | 7.200 € | 66510000, 66511000, 66518200, 66516000 |
| 2 | Riesgos materiales | 3.400 € | 66510000, 66515100, 66515000, 66515200, 66518200 |
| 3 | Riesgos personales | 16.060 € | 66510000, 66511000, 66512100, 66518200, 66512000 |
| 4 | Flota de vehículos | 500 € | 66510000, 66516100, 66514110, 66518200 |
| 5 | Responsabilidad Autoridades y Personal | 5.200 € | 66510000, 66513100, 66518200, 66516500 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras técnicas | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 80.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SURNE MUTUA DE SEGUROS | Adjudicado | 14.654 € | 2024-12-30 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-20 |
Ubicación geográfica
- Huesca, Huesca, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_seguros_OA.pdf
- PPT_seguros_OA.pdf
- PCAP_Cuadro_resumen.pdf
- AnexosPCAP.pdf
- 2024-d7c4a93b-2098-493c-8ab3-7e9e109686f6
- 2024-4404095e-4035-4287-88cd-3aadb5008413
- 2024-0640f103-132d-4f0c-94b4-b10c078f327c
- 2024-12bb89b1-7789-424c-b134-bb94bd52400d
Otras licitaciones de Presidencia del Organismo Autónomo Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós
Ver el órgano →- Servicio de correduría de seguros al O.A. Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós de Graus PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Prestación del servicio de lavado y tratamiento integral de la ropa de cama del O.A. Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós de Graus, incluido el suministro, mediante adquisición, de la misma (sábanas y fundas de almohadas), conforme a las necesidades del centro. ResueltaPublicada: 2024-09-12
- Obras de instalación fotovoltaica en edificio O.A. Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudos de Graus ResueltaPublicada: 2024-07-11
- Este contrato tiene por objeto la asunción del servicio de gestión laboral, fiscal y de nóminas de la entidad O.A. Residencia Dr. José Luis Cudos (en adelante, O.A. Residencia), conforme a las necesidades de la entidad pública y con sujeción estricta a las estipulaciones de este pliego. AdjudicadaPublicada: 2023-12-05