El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Servicio de contratación de Seguro Colectivo de Asistencia Sanitaria para personal y familiares de la Universidad de Córdoba y organismos y entidades colaboradoras de la UCO

Expediente 2025/00062 · Rectorado de la Universidad de Córdoba

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 1.210.227 € y presupuesto de 605.114 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-09-05. Expediente 2025/00062.

Importes y cifras

1.210.227 €
Valor estimado
605.114 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/00062
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Córdoba
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2025-07-06
Fin de presentación de ofertas
2025-09-05
Disponibilidad de documentos
2025-09-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2. B Mejora: autorizaciones por diferentes vías (web, App, teléfono, correo electrónico, WhatsApp) 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.D Mejoras: Videoconsulta y servicios de telemedicina 5.0
Cuantificables Automáticamente Proposición Económica 80.0
Cuantificables Automáticamente 2. A. Mejoras: aportación de servicios de salud y bienestar (WELLBEING) 5.0
Cuantificables Automáticamente 2.C. Mejora: Fisioterapia sin limites 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2025-09-23
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-07
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-09-23
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Córdoba

Ver el órgano →