El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de las Pólizas de Seguros de Responsabilidad Civil/Patrimonial, Responsabilidad Civil de Autoridades y Funcionarios al servicio de la Universidad de Córdoba y Previsión Social de la Universidad de Córdoba

Expediente 2023/00071 · Rectorado de la Universidad de Córdoba

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 636.000 € y presupuesto de 212.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-06. Expediente 2023/00071.

Importes y cifras

636.000 €
Valor estimado
212.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/00071
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Córdoba
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2023-12-14
Fin de presentación de ofertas
2024-02-06
Disponibilidad de documentos
2024-02-06

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Responsabilidad Civil / Patrimonial 28.000 € 66510000
2 Responsabilidad de Autoridades y Personal al Servicio de la Universidad de Córdoba 12.000 € 66510000
3 Seguro de Vida para el Personal Funcionario y Laboral de la Universidad de Córdoba 172.000 € 66510000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 1 Adjudicado 22.006 € 2024-06-19
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España · Lote 2 Adjudicado 6.814 € 2024-06-11
PREVISION BALEAR, MUTUALIDAD DE PREVISION SOCIAL · Lote 3 Adjudicado 2024-06-11

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-12-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-10-22
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-10-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Córdoba

Ver el órgano →