El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Servicio de consultoría para la reingeniería de los procedimientos asociados con la gestión de recursos humanos de la Generalitat (Proyecto TALIA. Fase 1)

Expediente CMAYOR/2025/21Y05/0050/CES · Dirección General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (Valencia/València). Con valor estimado de 994.699 € y presupuesto de 1.203.585 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-30. Expediente CMAYOR/2025/21Y05/0050/CES.

Importes y cifras

994.699 €
Valor estimado
1.203.585 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CMAYOR/2025/21Y05/0050/CES
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de telecomunicación
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-07-16
Fin de presentación de ofertas
2025-05-30
Disponibilidad de documentos
2025-05-30

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 72200000-Servicios de programación de «software» y de consultoría. 1.203.585 € 72200000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 35.0
Cuantificables Automáticamente Aumento de las horas de consultoría exigibles dedicadas a formación 16.0
Juicio de Valor Solución técnica 21.0
Juicio de Valor Planificación, modelo de prestación, mejora continua del servicio 13.0
Juicio de Valor Calidad de los entregables 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DELOITTE CONSULTING, S.L.U. · Lote 1 Adjudicado 895.229 € 2025-07-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones

Ver el órgano →