Servicio de conserjeria, control de acceso, socorrismo y monitoria deportiva en las instalaciones deportivas municipales de Torrox.
Expediente 3909/2022 · Alcaldia del Ayuntamiento de Torrox
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Torrox (Málaga). Con valor estimado de 853.713 € y presupuesto de 516.496 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-02. Expediente 3909/2022.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3909/2022
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Torrox
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-02
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-26
Códigos CPV
- 92600000Servicios deportivos
- 92610000Servicios de explotación de instalaciones deportivas
- 92620000Servicios relacionados con los deportes
- 98341130Servicios de conserjería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora en la formacion de las personas trabajadoras | 100.0 |
| Juicio de Valor | Plan de Trabajo | 100.0 |
| Juicio de Valor | Criterios de Desarrollo Sostenibles | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Aumento de horas de servicio | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta economica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| BCM GESTION DE SERVICIOS SL | Formalizado | 388.175 € | 2025-02-25 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 21.343 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-11-28 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2025-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-31 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
- Torrox, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (26/02/2025), Publicación (27/02/2025)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (27/11/2024), Publicación (28/11/2024)
- PCAP rev.pdf
- PPT v.pdf
- ANEXO II.pdf
- ANEXO I.pdf
- 2025-187b81b6-922f-4ddb-9371-9133a53e379a
- 2025-5403724f-ddc5-43cc-bd74-2efd14f705a4
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Torrox
Ver el órgano →- realización de las obras de construcción de la II Fase del nuevo campo de fútbol de Torrox-Costa. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Prestación de servicios artísticos para Festival 90 Lovers 2026 ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Prestación del servicio de soporte contabilidad Next, Firmadoc contab next, Gestion trbutaria next y ginpix AdjudicadaPublicada: 2026-08-13
- Ver clausula 3.1 del Pcap AdjudicadaPublicada: 2026-08-06
- Adquisición de vehículos con destino a diversos servicios del ayuntamiento de Torrox EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Obras de mejora de Caminos Rurales en el Municipio de Torrox AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Prestación de servicios de ambulancia y asistencia sanitaria para eventos organizados por el ayuntamiento de Torrox AdjudicadaPublicada: 2026-06-24
- Obras de mejora del abastecimiento del agua potable en Torrox (Paem 2023) AdjudicadaPublicada: 2026-06-22
- Actuaciones de la Banda de música, Agrupació Tecla y Bordón, Charanga The Crumbs y Capilla Musical Ad Nives, Banda Escual de Torrox, Batukada Tracatrá y ¨big Banda La Prevelica, que se llevará a cabo en el municipio en los diferentes eventos que se celebrarán en el mismo. ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Suministro de Taquillas para la jefatura de la Policía Local de Torrox EvaluaciónPublicada: 2026-06-09