El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Campamento Urbano Infantil de la Universidad Rey Juan Carlos para los años 2024 y 2025

Expediente 2024036SERA · Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 255.240 € y presupuesto de 191.466 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-02. Expediente 2024036SERA.

Importes y cifras

255.240 €
Valor estimado
191.466 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024036SERA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-03-15
Fin de presentación de ofertas
2024-04-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 4. Contar con instalaciones propias de enfermería en las dependencias donde realizará la actividad la empresa adjudicataria 5.0
Cuantificables Automáticamente 3. Contar con un enfermero titulado durante la estancia en las instalaciones donde realizará la actividad la empresa adjudicataria: 5.0
Cuantificables Automáticamente 5. Contar con instalaciones propias de cocina en las dependencias donde realizará la actividad la empresa adjudicataria 5.0
Cuantificables Automáticamente 2. Contar con un médico titulado durante la estancia en las instalaciones donde realizará la actividad la empresa adjudicataria: 10.0
Cuantificables Automáticamente 1. Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente 6. Por encontrarse a menos de 3 kilómetros las dependencias donde realizará la actividad la empresa adjudicataria de alguno de los Campus (Móstoles o Vicálvaro) 10.0
Cuantificables Automáticamente 7. Por la rebaja de la ratio exigida de niños por monitor: 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES OJALVO S.L Adjudicado 152.500 € 2024-05-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-05-21
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-07-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos

Ver el órgano →