El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio para la realización de auditorías económico-financieras, de legalidad y de las cuentas consolidadas de la Universidad Rey Juan Carlos y entidades dependientes, del año 2024

Expediente 2024111SERA · Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 188.000 € y presupuesto de 111.320 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-23. Expediente 2024111SERA.

Importes y cifras

188.000 €
Valor estimado
111.320 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024111SERA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-10-07
Fin de presentación de ofertas
2024-10-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Conocimiento de la aplicación informática económica 15.0
Cuantificables Automáticamente Precio unitario informes adicionales 25.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo para el intercambio de la documentación 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AUDIEST AUDITORES SAP Formalizado 32.000 € 2025-01-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos

Ver el órgano →