El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de asistencia y asesoramiento técnico en materia de consumo en el municipio de Álora

Expediente 2/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Álora

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Álora (Málaga). Con valor estimado de 21.990 € y presupuesto de 13.304 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-22. Expediente 2/2024.

Importes y cifras

21.990 €
Valor estimado
13.304 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Álora
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-05-07
Fin de presentación de ofertas
2024-05-22
Disponibilidad de documentos
2024-05-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Mejoras ofertadas que afecten a la eficacia del servicio y supongan un valor añadido para el mismo 5.0
Juicio de Valor Metodología y organización propuesta 10.0
Juicio de Valor Funcionamiento interno y desarrollo del servicio 5.0
Juicio de Valor Disponibilidad y accesibilidad al servicio por parte de la entidad contratante 5.0
Cuantificables Automáticamente Campañas informativas sobre consumo 20.0
Juicio de Valor Protocolo para asegurar una continua información al ayuntamiento 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Juicio de Valor Recursos humanos y materiales 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ÉLITE MULTIGESTIÓN Formalizado 10.978 € 2024-07-15

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-15
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-07
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-18
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Álora

Ver el órgano →