El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de asistencia técnica y consultoría para la actualización, revisión e implantación de los planes de autoprotección y planes de emergencia de la Universidad de Vigo.

Expediente 318/25 · Rectorado de la Universidad de Vigo

Licitación pública de servicios convocada por Rectorado de la Universidad de Vigo (Pontevedra). Con valor estimado de 183.450 € y presupuesto de 221.975 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-02. Expediente 318/25.

Importes y cifras

183.450 €
Valor estimado
221.975 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
318/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Rectorado de la Universidad de Vigo
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2025-11-17
Fin de presentación de ofertas
2025-12-02
Disponibilidad de documentos
2025-12-02

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Calidad de la oferta técnica 16.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 80.0
Cuantificables Automáticamente Mejora automática 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
QUIRON PREVENCION SLU Formalizado 153.199 € 2026-06-03

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-11-17
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Vigo

Ver el órgano →