El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Servicio de asistencia técnica para el análisis del metabolismo económico, de viabilidad financiera y tecnológica de soluciones sistémicas de economía circular en la cadena de valor alimentos-agua-nutrientes. Proyecto INTERREG POCTEP 0035_CIRCULAR_ECOSYSTEMS_6_E

Expediente FPNCYL-06/2024 · Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 24.795 € y presupuesto de 30.002 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-26. Expediente FPNCYL-06/2024.

Importes y cifras

24.795 €
Valor estimado
30.002 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
FPNCYL-06/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y desarrollo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2024-02-09
Fin de presentación de ofertas
2024-02-26
Disponibilidad de documentos
2024-02-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente oferta economica 60.0
Juicio de Valor 2.2 MMetodología de desarrollo y obtención de indicadores de economía circular del contexto regional y de la cadena de valor alimentos-agua-nutrientes 10.0
Juicio de Valor 2.3. Metodología de desarrollo del análisis tecnológico y financiero de soluciones sistémicas de economía circular 15.0
Juicio de Valor 2.1.Metodología de desarrollo del análisis del metabolismo económico flujo de materiales 10.0
Juicio de Valor 1.1. Organización del desarrollo del servicio y planificación detallada 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-02-29
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-09
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Ver el órgano →