Servicio de Asistencia Técnica en materia de arquitectura, ingeniería y otros servicios técnicos para la colaboración ocasional con el Departamento de Urbanismo
Expediente 5885/2024 · Alcaldia del Ayuntamiento de Cheste
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Cheste (Valencia/València). Con valor estimado de 157.025 € y presupuesto de 190.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2027-01-20. Expediente 5885/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5885/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Cheste
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2027-01-20
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-20
Códigos CPV
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
- 71350000Servicios científicos y técnicos relacionados con la ingeniería
- 71351810Servicios topográficos
- 71351914Servicios arqueológicos
- 71354000Servicios de cartografía
- 90700000Servicios medioambientales
Lotes (8)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 71200000-Servicios de arquitectura y servicios conexos. | 190.000 € | 71200000 |
| 2 | 90700000-Servicios medioambientales. | 190.000 € | 90700000 |
| 3 | 71354000-Servicios de cartografía. | 190.000 € | 71354000 |
| 4 | 71351914-Servicios arqueológicos. | 190.000 € | 71351914 |
| 5 | 71351810-Servicios topográficos. | 190.000 € | 71351810 |
| 6 | 71000000-Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección. | 190.000 € | 71000000 |
| 7 | 71330000-Servicios diversos de ingeniería. | 190.000 € | 71330000 |
| 8 | 71350000-Servicios científicos y técnicos relacionados con la ingeniería. | 190.000 € | 71350000 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-12-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-12-17 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS SDA ASISTENCIA TECNICA.pdf
- PPT SDA ASISTENCIA TECNICA.pdf
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Cheste
Ver el órgano →- Asfaltado-acondicionamiento de diversas calles del casco urbano del municipio de Cheste PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Suministro, por modalidad e arrendamiento sin opción a compra, de equipos de impresión con su correspondiente mantenimiento para las dependencias municipales del Ayuntamiento de Cheste PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Servicio de gestión e instalación de puntos violeta, de diversidad y libre de adicciones en festas de Cheste PublicadaPublicada: 2026-08-17
- Adquisición mediante renting de un vehículo nuevo, todo camino, destinado al servicio de patrulla de la Policía Local de Cheste PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de comunicación institucional del Ayuntamiento de Cheste EvaluaciónPublicada: 2026-07-28
- "Reparación asfaltado e instalación de alumbrado público de la vía pública conocida como vial sur entre las carreteras CV-50 y CV-378, y reparación y asfaltado del camino de la Garrama” EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Suministro de vehículo para el servicio de patrulla de la Policía Local de Cheste mediante renting ResueltaPublicada: 2026-07-02
- Mantenimiento y conservación de diversos caminos y rutas rurales públicas existentes en el término municipal de Cheste (Valencia) AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Suministro de fuentes de agua y agua embotellada para las dependencias del Ayuntamiento de Cheste EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Reparación de daños ocasionados por la DANA en la Casa de la Música de Cheste - DANA2024 EvaluaciónPublicada: 2026-06-18