El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de servicios puntuales de asistencia técnica en materia de arquitectura, ingeniería urbanismo del Ayuntamiento de Xirivella

Expediente 1843153K · Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella (Valencia/València). Con valor estimado de 500.000 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-23. Expediente 1843153K.

Importes y cifras

500.000 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1843153K
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-11-24
Fin de presentación de ofertas
2024-12-23

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Trabajos relacionados con obras que la Ley de Ordenación de la Edificación RESERVA A ARQUITECTOS 71240000, 71311100, 71311210, 71243000, 71356200, 71316000, 71335000, 71319000
2 LOTE 2-Trabajos relacionados con otras obras públicas y otras obras de edificación no reservadas a arquitectos 71240000, 71327000, 71322000, 71319000, 71242000, 71356300, 71323100, 71311000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora 1 100.0
Cuantificables Automáticamente Mejora 2 100.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 100.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia adicional del equipo mínimo 100.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Desistimiento 2024-12-03
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2024-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella

Ver el órgano →