El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de apoyo técnico para el cumplimiento normativo, diseño de las especificaciones técnicas de los equipos, que incluye la asistencia técnica para la puesta en marcha de la planta piloto de tratamiento de biorresiduos de Alcorcón

Expediente L24-26 · Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.

Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U. (Madrid). Con valor estimado de 67.800 € y presupuesto de 68.365 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-16. Expediente L24-26.

Importes y cifras

67.800 €
Valor estimado
68.365 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
L24-26
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-06-01
Fin de presentación de ofertas
2026-06-16

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor CS1. Adecuación de las instalaciones propuestas al cumplimiento normativo 15.0
Cuantificables Automáticamente CO2. Experiencia adicional del Jefe del Proyecto 5.0
Juicio de Valor CS2. Propuesta de asistencia técnica para la puesta en marcha 15.0
Juicio de Valor CS3. Plan de Gestión Integral de la Planta de Compostaje 15.0
Cuantificables Automáticamente CO1. Oferta Económica 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Unidad Técnica Ingenieros SL Formalizado 56.000 € 2026-07-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-31

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.

Ver el órgano →