Servicios de asistencia técnica, formación y acompañamiento en la tramitación de expedientes para el suministro de bienes, la ejecución de servicios y el desarrollo de obras, para la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.
Expediente L21-24 · Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U. (Madrid). Con valor estimado de 59.400 € y presupuesto de 23.958 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-21. Expediente L21-24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- L21-24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-21
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-21
Códigos CPV
- 75100000Servicios de administración pública
- 75130000Servicios de apoyo a los poderes públicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Participación como vocal en OA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de expedientes tramitados NO sujetos a recurso especial | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de expedientes tramitados SÍ sujetos a recurso especial | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cursos formativos | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Participación en Foros/Congresos | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Renuncia | 2024-05-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Renuncia | — |
Ubicación geográfica
- Alcorcón, Madrid, Comunidad de Madrid
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Renuncia
- Renuncia
- Renuncia
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 04 CCP SERVICIO ASESORIA CONTRATACION.pdf
- 02 PPT SERVICIO ASESORIA CONTRATACION.pdf
- Otros ANEXOS de ayuda en la licitacion.docx
- ANEXO IV-V-VI - Avales.docx
- ANEXO III.docx
- ANEXO I o DEUC.docx
- fd184c94-25e8-4693-9afd-5e733c5c8af9
- 0811da52-8b8b-4d89-a2fb-a2a6dd380474
- ea9dd6d9-eb1b-457f-8874-395f6e3bd637
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa de Servicios Municipales de Alcorcón, S.A.U.
Ver el órgano →- Servicio de conservación y mantenimiento de jardinería y fotobiorreactores en dependencias de ESMASA, dentro del municipio de Alcorcón, destinado a centros especiales de empleo PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Suministro de calzado de seguridad para el personal de ESMASA ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro de cascos y equipos de protección individual visual y auditiva para el personal de ESMASA. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro de ropa para el personal de limpieza de interiores de ESMASA ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro de ropa de algodón y alta visibilidad para el personal de ESMASA ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro de mascarillas para el personal de ESMASA ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro de guantes para el personal de ESMASA ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Tercer contrato basado de licencias de software para el personal de ESMASA ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Obra civil para la realización de una zona de graderío en la sede de ESMASA sita en calle Parque Ferial 10 de Alcorcón ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicio de bases de datos de Google Cloud (Bigquery y Firestore) y otros servicios asociados ResueltaPublicada: 2026-07-24