Servicio de alojamiento, mantenimiento y actualización de la página web, app y correos corporativos del O.A.M. Palau de la Música, Congresos y Orquesta de València e iniciativas audiovisuales y soporte en la gestión del contenido web para la programación general del O.A.M.
Expediente E-70020-2023-34 · Presidencia Delegada del O.A.M. Palau de la Música, Congresos y Orquesta de Valencia
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia Delegada del O.A.M. Palau de la Música, Congresos y Orquesta de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 99.870 € y presupuesto de 60.421 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-25. Expediente E-70020-2023-34.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- E-70020-2023-34
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia Delegada del O.A.M. Palau de la Música, Congresos y Orquesta de Valencia
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-25
Códigos CPV
- 48820000Servidores
- 48825000Servidores web
- 50324100Servicios de mantenimiento de sistemas
- 72400000Servicios de Internet
- 72413000Servicios de diseño de sitios web www
- 72415000Servicios de hospedaje de operación de sitios web www
- 72500000Servicios informáticos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 1: BAJA ECONÓMICA AL PRESUPUESTO BASE DE LICITACIÓN | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 6: CERTIFICACIONES ISO | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 4: CONOCIMIENTOS DE VALENCIANO DE LA PERSONA ADSCRITA A LAS FUNCIONES DE GESTIÓN Y SUPERVISIÓN DE LOS CONTENIDOS DEL CONTRATO | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 3: TIEMPO DE RESPUESTA FRENTE A LOS CONTENIDOS INAPROPIADOS | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 2:REDUCCIÓN PLAZO RESOLUCIÓN INCIDENCIAS CRÍTICAS TÉCNICAS Y DE SOPORTE | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO 5: CONOCIMIENTOS DE INGLÉS DE LA PERSONA ADSCRITA A LAS FUNCIONES DE GESTIÓN Y SUPERVISIÓN DE LOS CONTENIDOS DEL CONTRATO | 10.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NOTACOOLCOMPANY, S.L. | Adjudicado | 39.740 € | 2024-03-27 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-03-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-10 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio modificación de contrato | 2024-07-25 |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Modificación de Contrato
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 9 PCAP SIMPLIFICADO SERVICIOS 2023.pdf
- 3 PPT WEB Y APP.pdf
- 9 ANEXO II MODELO OFERTA.docx
- 10 ANNEX I SERVICIS 2023.pdf
- 10 Anexo III compromiso de adscripcion de medios.docx
Otras licitaciones de Presidencia Delegada del O.A.M. Palau de la Música, Congresos y Orquesta de Valencia
Ver el órgano →- Servicio de gestión de derechos de exhibición y coordinación de copias cinematográficas para la Mostra de València-Cinema del Mediterrani y la Mostra 365. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de comunicación especializada y cobertura fotográfica y videográfica para el festival Mostra de València-Cinema del Mediterrani. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Contratación del Director Titular y Asesor Artístico de la Orquesta de Valencia AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Servicios artísticos Orquesta Nacional de Bayreuth con Pablo Heras Casado. Concierto el 6 de septiembre en el Palau de la Música AdjudicadaPublicada: 2026-07-28
- Servicio de subtitulación para el festival Mostra de València-Cinema del Mediterrani. PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Servicio de apoyo especializado a la programación y al foro de coproducción Valencia Film Afers de la Mostra de València-Cinema del Mediterrani. PublicadaPublicada: 2026-07-20
- Contratación artística de la formación GOSPEL FACTORY con motivo de un concierto el 9 de julio de 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Servicios artísticos de de Joe Lovano, Antonio Farao e Ira Coleman, con motivo de un concierto a interpretar el día 8 de julio de 2026 en el Palau de la Música AdjudicadaPublicada: 2026-07-15
- Servicios artísticos de LIZZ WRIGHT con motivo de un concierto el 4 de julio de 2026. AdjudicadaPublicada: 2026-07-13
- Servicios artísticos de los integrantes de la formación VALENCIA JAZZ WHAT A WONDERFUL WORLD con motivo de un concierto el 1 de julio en el Palau de la Música AdjudicadaPublicada: 2026-07-13