Servicio de Alimentación y Cafetería del Centro de Rehabilitación Psicosocial "Nuestra Señora del Pilar" de Zaragoza
Expediente SAS_Z3_2025_PA_046 · Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3 (Zaragoza). Con valor estimado de 2.672.018 € y presupuesto de 979.740 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-03. Expediente SAS_Z3_2025_PA_046.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SAS_Z3_2025_PA_046
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-30
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-03
Códigos CPV
- 55100000Servicios de hostelería
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Descripción de la oferta | 15.0 |
| Juicio de Valor | Plan de trabajo | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Garantía de servicio ante condiciones extraordinarias | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora | 5.0 |
| Juicio de Valor | Mejoras materiales ofertadas sobre los mínimos exigidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas | 20.0 |
| Juicio de Valor | Organización y gestión del servicio | 5.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SERUNION, S.A. | Formalizado | 801.606 € | 2025-09-29 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-05-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-10-09 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (28/05/2025), Publicación (30/05/2025)
- PCAP 2025-0-046.pdf
- PPT 2025-0-046 definitivo.pdf
- ANEXO I Inventario Material.xls
- ANEXO II Listado personal.pdf
- ANEXO III Camareros.pdf
- 2025-8a50ff74-ad94-4bfe-ba7a-13597dec7e0f
- 2025-60117dc2-c918-41d6-91e7-580be9faae0c
Otras licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
Ver el órgano →- Desfibriladores implantables PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Material diverso para Hemodinámica: catéteres, guías e introductores PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Catéteres con balón para Hemodinámica PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Material para aterectomía, contrapulsación intraortica, valvuloplastia y otro material para uso en Hemodinámica PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Productos alimenticios: leche, huevos, yogures, queso y productos lácteos PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Sets para sesiones de hemodiálisis (HD) con o sin dializador, incluyendo la dotación de los equipos necesarios para la realización de las HD en las unidades de diálisis adscritas a los sectores Zaragoza III y Calatayud. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Productos alimenticios congelados PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Productos alimenticios: embutidos, carnes y aves PublicadaPublicada: 2026-07-19
- Material consumible para bisturí ultrasónico CUSA ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Productos alimenticios: coloniales PublicadaPublicada: 2026-07-16