El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Agencia de Viajes para llevar a cabo los desplazamientos, estancias, servicios de restauración y otros servicios turísticos que se requieran para la celebración de las distintas acciones promocionales que se lleven a cabo por Eturia clm.

Expediente 2024/006044 · Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A. (Toledo). Con valor estimado de 206.612 € y presupuesto de 125.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-01. Expediente 2024/006044.

Importes y cifras

206.612 €
Valor estimado
125.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/006044
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-06-14
Fin de presentación de ofertas
2024-07-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Posibilidad de Up Grade: oferta en vuelos de una categoría mayor a la contratada 10.0
Cuantificables Automáticamente Hasta 70 puntos, desglose: 7 subcriterios según art. 8.2 PCAP, con una puntuación de 0 a 10 puntos cada subcriterio 70.0
Cuantificables Automáticamente Organización con sistema EMAS (sistema comunitario de gestión y auditorías ambientales_Eco-Management and Audit Scheme [EMAS]. 10.0
Cuantificables Automáticamente Certificación Sello ESR 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-02
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-14
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-06-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A.

Ver el órgano →