El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Servicio de Agencia de Viajes para llevar a cabo los desplazamientos, estancias, servicios de restauración y otros servicios turísticos que se requieran para la celebración de las distintas acciones promocionales que se lleven a cabo por Eturia clm

Expediente 2024/013106 · Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A. (Toledo). Con valor estimado de 206.612 € y presupuesto de 125.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente 2024/013106.

Importes y cifras

206.612 €
Valor estimado
125.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/013106
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-12-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Cargos por gestión de servicios varios. 70.0
Cuantificables Automáticamente Descuento sobre la facturación mensual 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AVORIS RETAIL DIVISION, S.L. Formalizado 103.306 € 2024-12-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A.

Ver el órgano →