El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Elaboración de la idea creativa, el diseño y la producción de piezas audiovisuales para la campaña publicitaria de turismo de Castilla-La Mancha de 2025

Expediente 2024/003926 · Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A.

Licitación pública de servicios convocada por Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A. (Toledo). Con valor estimado de 181.818 € y presupuesto de 220.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-24. Expediente 2024/003926.

Importes y cifras

181.818 €
Valor estimado
220.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/003926
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de publicidad
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
19 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-04-30
Fin de presentación de ofertas
2024-05-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 40.0
Juicio de Valor Desarrollo creativo, con el siguiente desglose: -vídeos. Hasta 5 puntos. -cuñas radiofónicas. Hasta 5 puntos. -medios gráficos y exterior. Hasta 5 puntos. -formatos internet. Hasta 5 puntos. 20.0
Juicio de Valor Innovación. Se valorará la incorporación de soluciones innovadoras referidas a aspectos que introduzcan nuevas ideas y conceptos que causen un gran impacto y difusión del turismo de Castilla-La Mancha 5.0
Juicio de Valor IDEA CREATIVA. Hasta 20 puntos, desglose: -máxima visibilidad de la marca. Hasta 5 puntos. -propuesta atractiva e impactante. Hasta 5 puntos. -creatividad. Hasta 5 puntos. -adecuación: Hasta 5 puntos. 20.0
Juicio de Valor Medios técnicos y plan de trabajo. 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-03
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejera Delegada de la Empresa Pública de Promoción del Turismo y la Artesanía de Castilla-La Mancha (ETURIA), S.A.

Ver el órgano →