El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Servicio de 480 plazas asistenciales en hospital de día de salud mental para la infancia y la adolescencia en la Comunitat Valenciana

Expediente 803/2024 · Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad (Valencia/València). Con valor estimado de 62.244.000 € y presupuesto de 24.897.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-02. Expediente 803/2024.

Importes y cifras

62.244.000 €
Valor estimado
24.897.600 €
Presupuesto (con IVA)
18
Lotes

Datos del expediente

Expediente
803/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-11-02
Fin de presentación de ofertas
2024-12-02
Disponibilidad de documentos
2024-12-02

Códigos CPV

Lotes (18)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 D.S. Castellón (Hospital de Día 25 plazas) 1.296.750 € 85100000, 85300000, 85000000
2 D.S. La Plana (Hospital de Día de 25 plazas) 1.296.750 € 85100000, 85300000, 85000000
3 D.S. Sagunto (Hospital de Día de 25 plazas ) 1.296.750 € 85100000, 85000000, 85300000
4 D.S. Valencia -Clínico (Hospital de día 30 plazas) 1.556.100 € 85100000, 85000000, 85300000
5 D.S. Valencia Arnau - Lliria (Hospital de Día de 30 plazas ) 1.556.100 € 85100000, 85000000, 85300000
6 D.S. Valencia - La Fe ( Hospital de Día 30 plazas ) 1.556.100 € 85100000, 85000000, 85300000
7 D.S. Valencia - Hospital General ( Hospital de día 25 plazas) 1.296.750 € 85100000, 85300000, 85000000
8 D.S. Valencia - Dr Peset (Hospital de día 30 plazas) 1.556.100 € 85100000, 85300000, 85000000
9 D.S. La Ribera (Hospital de día 30 plazas) 1.556.100 € 85100000, 85000000, 85300000
10 D.S. Gandía (Hospital de Día 25 plazas ) 1.296.750 € 85100000, 85300000, 85000000
11 D.S. Alcoi ( Hospital de día 25 plazas) 1.296.750 € 85100000, 85000000, 85300000
12 D.S. Vila Joiosa (Hospital de día 25 plazas) 1.296.750 € 85100000, 85300000, 85000000
13 D.S. Alicante - San Juan (Hospital de día 25 plazas) 1.296.750 € 85100000, 85300000, 85000000
14 D.S. Elda (Hospital de día 25 plazas) 1.296.750 € 85100000, 85000000, 85300000
15 D.S. Alicante - Hospital General (Hospital de día 30 plazas) 1.556.100 € 85100000, 85000000, 85300000
16 D.S. Elx (Hospital de día 25 plazas) 1.296.750 € 85100000, 85000000, 85300000
17 D.S. Denia (Hospital de día 25 plazas) 1.296.750 € 85100000, 85300000, 85000000
18 D.S. Torrevieja (Hospital de día 25 plazas) 1.296.750 € 85100000, 85300000, 85000000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
NOVAEDAT BENESTAR SLU · Lote 1 Formalizado 100 € 2026-07-29
NOVAEDAT BENESTAR SLU · Lote 2 Formalizado 100 € 2026-07-29
NOVAEDAT BENESTAR SLU · Lote 3 Formalizado 100 € 2026-07-29
UTE SANT JOAN DE DEU VALENCIA · Lote 4 Adjudicado 105 € 2026-08-28
UTE SANT JOAN DE DEU VALENCIA · Lote 6 Adjudicado 105 € 2026-08-28
NOVAEDAT BENESTAR SLU · Lote 7 Formalizado 100 € 2026-07-29
EULEN SERVICIOS SOCIOSANITARIOS, S.A. · Lote 8 Formalizado 99 € 2026-07-29
NOVAEDAT BENESTAR SLU · Lote 9 Adjudicado 100 € 2026-08-28
NOVAEDAT BENESTAR SLU · Lote 10 Adjudicado 100 € 2026-08-28
NOVAEDAT BENESTAR SLU · Lote 13 Formalizado 100 € 2026-07-29
NOVAEDAT BENESTAR SLU · Lote 17 Formalizado 100 € 2026-07-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-04
DOUE Anuncio de Formalización 2026-07-31
DOUE Anuncio de Formalización 2026-08-03
DOUE Anuncio Previo 2024-07-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-07-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Gestión Económica, Contratación e Infraestructuras de la Conselleria de Sanidad

Ver el órgano →