Selección de una mutua colaboradora con la seguridad social que cubra las contingencias derivadas de los riesgos profesionales de accidentes de trabajo y enfermedades profesionales y la gestión económica de la prestación de incapacidad temporal por contingencias comunes.
Expediente ASJ-LIC-004-2025 · Alcaldía de Ayuntamiento de Barbate
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía de Ayuntamiento de Barbate (Cádiz). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-06. Expediente ASJ-LIC-004-2025.
Datos del expediente
- Expediente
- ASJ-LIC-004-2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía de Ayuntamiento de Barbate
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-19
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-06
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-06
Códigos CPV
- 75300000Servicios de seguridad social de afiliación obligatoria
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Servicio de traslado a accidentados propio o externo en la provincia de Cádiz | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Disponibilidad de planes de readaptación o reinserción laboral de empleados discapacitados | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plan de difusión de actividades en materia de PRL | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Centro asistencial colaborador en Barbate | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Disposición de hospital propio | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Servicios complementarios | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Fondo de prestaciones especiales | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Dotación de botiquines conforme a la Orden TAS/2947/2007 | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de especialidades | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Procedimiento de gestión de segunda opinión médica | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Centro asistencial propio en la provincia de Cádiz. | 12.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-19 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía de Ayuntamiento de Barbate
Ver el órgano →- Obras para la ejecución del proyecto de mejora del firme de diversas vías públicas del municipio de Barbate (Plan + Inversión Cádiz 2026) PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Constituye el objeto del presente contrato el suministro de material fungible y no fungible de tipo
higiénico-sanitario para el servicio de enfermería, adscrito a la Delegación de Sanidad, del Ayuntamiento de
Barbate PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Suministro de tres aspiradores eléctricos de residuos urbanos para el servicio municipal de limpieza viaria de Barbate. EvaluaciónPublicada: 2026-08-10
- Suministro de contenedores para residuos sólidos urbanos de carga trasera de 1.100 litros de capacidad y de carga lateral de 3.000 litros de capacidad para el Ayuntamiento de Barbate EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Obras de pavimentación de vías publicas en el municipio de Barbate ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Prestación de servicios de consultoría y asistencia técnica en materia de protección de datos personales para el Ayuntamiento de Barbate. EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Suministro de una grúa municipal totalmente equipada y operativa, destinada al servicio de la Policía Local del Ayuntamiento de Barbate EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- El objeto del presente contrato es la prestación del servicio integral de revisión,
mantenimiento preventivo y correctivo, recarga, retimbrado y, en su caso, sustitución de
los extintores y demás equipos de protección contra incendios instalados en los edificios,
instalaciones y dependencias de los distintos departamentos del Ayuntamiento de
Barbate EvaluaciónPublicada: 2026-06-12
- Constituye el objeto del presente contrato la prestación de un servicio integral de planificación, gestión, ejecución y seguimiento de un plan de comunicación y publicidad institucional del Ayuntamiento de Barbate. ResueltaPublicada: 2026-06-12
- El objeto del presente contrato consiste en la prestación de un
servicio integral de asistencia técnica para el mantenimiento,
actualización y, en su caso, renovación del Sistema de Gestión de la
Calidad y Sostenibilidad Turística implantado en la Oficina de Turismo de
Barbate y en el Punto de Información Turística de Caños de Meca EvaluaciónPublicada: 2026-06-08