El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Seguros para el Ayuntamiento. Civil/patrimonial y Flota de vehiculos. Dos lotes

Expediente 07/2024-G851 · Alcaldía del Ayuntamiento de Albox

Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Albox (Almería). Con valor estimado de 130.075 € y presupuesto de 52.250 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-17. Expediente 07/2024-G851.

Importes y cifras

130.075 €
Valor estimado
52.250 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
07/2024-G851
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Albox
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-05-02
Fin de presentación de ofertas
2024-05-17
Disponibilidad de documentos
2024-05-15

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Seguros de Responsabilidad Civil y Patrimonial 28.500 € 66510000, 66516400
2 Seguros para la Flota de Vehiculos 23.750 € 66510000, 66516100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Compromiso de adscripción de medios 10.0
Cuantificables Automáticamente Puntos por lotes 5.0
Cuantificables Automáticamente propuesta economica 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 1 Formalizado 28.492 € 2024-07-03
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 2 Formalizado 18.064 € 2024-07-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-06
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Albox

Ver el órgano →