El Vínculo El Vínculo.
Publicada

OBRAS DE PAVIMENTACION para reparación de daños por roturas y arrastres en varias calles por temporal 2026, varios lotes (Subvención FMA 2026).

Expediente 27/2026-G1793 · Alcaldía del Ayuntamiento de Albox

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Albox (Almería). Con valor estimado de 145.247 € y presupuesto de 175.748 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-02. Expediente 27/2026-G1793.

Importes y cifras

145.247 €
Valor estimado
175.748 €
Presupuesto (con IVA)
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
27/2026-G1793
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Albox
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2026-08-13
Fin de presentación de ofertas
2026-09-02
Disponibilidad de documentos
2026-09-02

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Reparación de roturas en Calle Acceso Barriada de Lobdar 10.257 € 45233222, 45233252
2 Reparación de roturas en Calle Alzabaras (Llano de los Olleres). 10.232 € 45233222, 45233252
3 Reparación de roturas en Calle Luis Rodríguez Sánchez. 10.054 € 45233222, 45233252
4 Reparación de roturas en Calle Parque el Boj. 5.287 € 45233222, 45233252
5 Reparación de roturas en Calle Puente AL-1204, Der. Izq 17.045 € 45233222, 45233252
6 Reparación de roturas en Camino Viejo Albox-Almanzora (Tramo 1 y Tramo 2). 52.564 € 45233222, 45233252
7 Reparación de roturas en Calle Practicante Andrés del Águila 70.310 € 45233222, 45233252

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria 25.0
Cuantificables Automáticamente Minimizacion impacto 15.0
Cuantificables Automáticamente Huella de carbono 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo garantia 20.0
Cuantificables Automáticamente Reduccion plazo ejecucion 30.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Albox

Ver el órgano →