El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Seguro de responsabilidad civil/patrimonial y de accidentes y de salud médico-sanitario con repatriación para auxiliares de conversación

Expediente X09ASI2087 · Consejería de Educación, Formación Profesional y Turismo del Gobierno de Cantabria

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Educación, Formación Profesional y Turismo del Gobierno de Cantabria (Cantabria). Con valor estimado de 56.100 € y presupuesto de 56.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-03. Expediente X09ASI2087.

Importes y cifras

56.100 €
Valor estimado
56.100 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
X09ASI2087
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Consejería de Educación, Formación Profesional y Turismo del Gobierno de Cantabria
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-05-16
Fin de presentación de ofertas
2024-06-03
Disponibilidad de documentos
2024-06-03

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote nº 1: seguro de responsabilidad civil/patrimonial y de accidentes 6.600 € 66516400, 66512100, 66512220
2 Lote nº 2: seguro de salud médico-sanitario con repatriación 49.500 € 66516400, 66512100, 66512220

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora en la indemnización por incapacidad permanente parcial por accidente 5.0
Cuantificables Automáticamente Reembolso de asistencia médica 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en la indemnización por fallecimiento 5.0
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Cobertura nacional 5.0
Cuantificables Automáticamente Hospitales propios 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación, Formación Profesional y Turismo del Gobierno de Cantabria

Ver el órgano →