El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Seguro de accidentes y responsabilidad civil del alumnado de formación profesional del sistema educativo

Expediente X09ASI2124 · Consejería de Educación, Formación Profesional y Turismo del Gobierno de Cantabria

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Educación, Formación Profesional y Turismo del Gobierno de Cantabria (Cantabria). Con valor estimado de 16.000 € y presupuesto de 16.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-27. Expediente X09ASI2124.

Importes y cifras

16.000 €
Valor estimado
16.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
X09ASI2124
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Consejería de Educación, Formación Profesional y Turismo del Gobierno de Cantabria
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-08-12
Fin de presentación de ofertas
2024-08-27
Disponibilidad de documentos
2024-08-27

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote nº 1: seguro de responsabilidad civilpara las estancias curriculares formativas, formación en centros de trabajo (FCT), Earasmus, FP dual y pruebas para la obtención del título de Técnico y Técnico Superior 13.000 € 66510000, 66516000, 66512100
2 Lote nº 2: seguro de accidentes: para las estancias curriculares formativas, formación en centros de trabajo (FCT), Erasmus, FP dual y pruebas para la obtención del título de técnico y técnico superior: alumnado pensionistas de jubilación e incapacidad permanente y funcionarios que pertenecen a MUFACE, ISFAS, MUGEJU 3.000 € 66510000, 66512100, 66516000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España · Lote 1 Adjudicado 8.500 € 2024-09-26
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España · Lote 2 Adjudicado 1.822 € 2024-09-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación, Formación Profesional y Turismo del Gobierno de Cantabria

Ver el órgano →