El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Seguro de accidentes colectivo y responsabilidad civil del alumnado de Formación Profesional del sistema educativo desarrollado por el alumnado matriculado en centros de la CAE y sostenidos con fondos públicos para el curso 2024/2025

Expediente PSS/2024/0000071232 · Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional (Extremadura). Con valor estimado de 44.500 € y presupuesto de 44.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-09. Expediente PSS/2024/0000071232.

Importes y cifras

44.500 €
Valor estimado
44.500 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PSS/2024/0000071232
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2024-07-26
Fin de presentación de ofertas
2024-08-09
Disponibilidad de documentos
2024-08-09

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Seguros de accidentes 4.500 € 66512100
2 Seguro responsabilidad civil 40.000 € 66516000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PREVISION BALEAR, MUTUALIDAD DE PREVISION SOCIAL · Lote 1 Formalizado 3.000 € 2024-09-10
Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros · Lote 2 Formalizado 38.000 € 2024-09-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional

Ver el órgano →