El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Seguro de Accidentes colectivos y RC durante el periodo de formación en centros de trabajo, estancia o formación en empresa u organismo equiparado, desarrollado por el alumnado de formación profesional matriculados en centros de CAE y sostenidos con fondos públicos curso 2025-2026

Expediente PSS/2025/0000043700 · Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional (Extremadura). Con valor estimado de 218.000 € y presupuesto de 54.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-28. Expediente PSS/2025/0000043700.

Importes y cifras

218.000 €
Valor estimado
54.500 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PSS/2025/0000043700
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Extremadura

Fechas clave

Publicación
2025-07-11
Fin de presentación de ofertas
2025-07-28
Disponibilidad de documentos
2025-07-28

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Seguro de accidentes 4.500 € 66512100
2 Seguro responsabilidad civil 50.000 € 66516000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AIG Europe S.A. · Lote 2 Formalizado 31.850 € 2025-10-31

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-10-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Educación, Ciencia y Formación Profesional

Ver el órgano →